Песни - нет

Как больно жить в изрезанном пространстве
Как больно жить плюя на грани слов
Я ухожу забыв о долге, братстве
Я ухожу забыв свою любовь

Я умираю что же еще надо?
Меня уж нет - так что же мне творить
Не может быть предсмертная награда
Коль в мыслях только "пить", и снова "пить"

Вино как яд, оно же мне мечтою
И как любовь, а то и выше с ней
Я умираю посидев с судьбою
Я умираю бросив всех людей

Я тут чужак, и я чужак поныне
Какая песня? - нет ее нигде
Я не творец, и даже не стихия
А может быть, я просто не в себе


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →