Не-поцелуй

"Не поцелуй — предпоцелуйный миг,
Не музыка, а то, что перед нею..."
С. Парнок


твои подсолнухи цветут,
губя моё воображенье.
я вспоминаю вдох сближенья,
и заклинаю всплеск минут
поплывших вспять, застывших между
движеньем воздуха и сном
так оглушительно и нежно,
как сердца стук и молний гром.

там время, замерев, очнулось,
от суеты привычных форм,
как в зеркалах, перевернулась
незыблемость  извечных норм
фаталий жизни и велений
судьбы, уставшей от простуд...

вот в этой паузе мгновений
твои подсолнухи цветут.



май-июнь 2013


Рецензии
Это что-то не реальное. Какой внутренний напор, и,в то же время, как лирично, как мягко, как.... Замолкаю. Ведь все равно не смогу выразить свое восхищение. Удачи.

Ростиславович   31.08.2013 10:52     Заявить о нарушении
Благодарю за Отклик,
и Вам Удачи!

Нэви 17   31.08.2013 14:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →