О цветах

Завяли бедняжки-ромашки!
И выбросить надо, и жаль.
Наверно, большая промашка
цветами себя ублажать.

Пока еще свежие - ладно –
природа, дыханье полей,
к тому же - подарок галанта,
а это всего веселей.

Цветы - это, если угодно,
возможность вступать в диалог:
"А мой!.. до чего старомодный...
опять вот цветы приволок!..”

Поселишь их в вазу ли, в банку –
и радуешь млеющий взор
нехитрой своей икебаной...
Да что там! О чем разговор!

Но боже мой! как это грустно,
когда угасают цветы,
и жизнь, как в забытое русло,
втекает в поток суеты...


Рецензии
Благодарю! Красиво! Душевно! Очень тонко!

Ирина Булыгина -Аверахус   26.03.2021 12:05     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →