Случайная встреча
...Но нельзя к минувшему остынуть,
Но нельзя о прошлом позабыть!
К.Бальмонт
И вот - мы встретились случайно...
Прошло немало времени с тех пор,
Когда бежала от тебя в отчаяньи.
Ты помнишь наш последний разговор?
Я помню всё, - мне не забыть об этом.
Ты - часть судьбы. Не изменить мне ничего.
Ты промолчишь... И я сочту ответом,
Что вычеркнул меня из сердца своего...
Евгения Тайна
...Я помню всё: и разговор, и слёзы,
И тихое последнее "люблю",
И под окном шумящие берёзы,
Встречающие полную луну...
И помню то, как ты при поцелуе
Последнем отвернулась от меня...
И позабыть не в силах - не могу я...
Но нет в груди, увы, того огня...
Дионис Элджот
Я понимаю, правда, понимаю,
Ведь всё проходит, - это просто жизнь.
Но как же сильно по тебе скучаю,
При этом говоря себе "держись"!
Ты изменился сильно... Я не скрою,
Что, может, лучше было бы не уходить.
Сегодня от тебя я ничего не скрою...
Я знаю, знаю: надо всё забыть...
Евгения Тайна
Забыть... Забыть - и более не вспомнить.
Прощай. Прости. Забудь. Забуду я.
И лишь февраль навязчиво напомнит,
Когда в оставленные я вернусь края.
И снова - об одном и том же... Снова
Глаза мои, отвыкшие от слез,
Намокнут... Только отчего? - не вспомню,
Даже в тени заснеженных берёз.
Дионис Элджот
23.12.2010 года
Ч.
http://stihi.ru/2012/04/12/4389
http://stihi.ru/2012/04/12/5811
http://stihi.ru/2013/06/06/9652
Свидетельство о публикации №113060609769
