Это - лето, лето

               "Разве  это  лето,  если  туч  клише
                Разбавляет  серым  памяти  пастель?
                Разве  это  лето,  если  на  душе
                Только  расставаний  горький  хмель??"
                "Разве это лето?"
                Елена Стомина

      ***
Это - лето, лето,
все сомненья - прочь!
Ну и что, что где-то,
кто-то не охоч
до души наивной,
в сердца перестук
лишь вступают ливни
в унисон - тук-тук?!
Будет солнце ярче
в небесах сиять,
вон уже маячат
зайчики опять,
прыгая на стены,
прямо чрез стекло,
нам даря мгновенно
радость и тепло!


Рецензии
Эпиграфы:

"Меня давно мучает вопрос: - Почему сезон называется туристическим,
а отстреливать их нельзя?"
( Анекдот )

"Сезон открыт туристический
Для тех, кому юг прописали врачи…
…Амбразура – готова. Прицел – оптический.
Лицензию – вчера получил…"
( Эм Глебов )

От погоды жаркой - я надену чепчик,
Пиво - в сумке-термосе. Рядом, под рукой.
А прицел я всё-таки наведу порезче -
Рюкзаки виднеются цепью за рекой.

Лбы туристам мечу краской разноцветной
Нет различий - возраст, нация и пол...
...Каждый развлекается кто как может летом.
Я, к примеру, выбрал для себя п е й н т б о л...

Михаил Битёв   07.06.2013 19:13     Заявить о нарушении
В чепчике и с пивом,
с раками, с любимым,-
можно и в панаме...
Классно (между нами)!

Весело, весело!!!!!!!! ОоОо, О!!!!!!!

С улыбкой;-))))))))))))

Светлана Кабита   07.06.2013 20:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →