Как хорошо жить на сплошной могиле

Как «хорошо» жить на сплошной могиле,
В цветах и зелени земной,
Шаг не шагни, здесь кто то пал,
А там убили.
Повсюду кости, тлен…
И только  тешит мысль  - пока не мой.
И улыбаться есть чему,
и есть, к чему стремится,
но неудобно ходится мне по могильным плитам.
Земля красива, Боже мой!
Но теми, кто ушел,
Кто так давно на ней родился.


Рецензии
могильные плиты
для себя не приму -
не хочу быть зарытой,
пылинкой хочу
в земли пелену...
так красиво кружится
с ветром вдвоём -
и вдруг опуститься,
для ростка в чернозём...
вдруг непосчастит -
глинапесок,
но дождик прискачет -
и будет росток

Татьяна Королёва-Манько   11.06.2013 00:31     Заявить о нарушении
пыль появится позже,
поначалу ростки из кожи
Благодарю.

Бабай Яга   12.06.2013 22:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →