Правила Жизни Германа Ласса

"Мне не нравится долго оставаться трезвым. потому что так я тупею"

"Я люблю,когда я один. Особенно люблю сидеть в своей комнате перед монитором компьютера. своим тусклым светом он озаряет пространство старых вещей. всегда думаю в такие моменты о том, что выйди я сейчас на улицу, мне даже некому сказать: жду тебя там-то,в таком-то часу"

"В юности я хотел стать писателем. Изводил старательно тонны бумаги. Мне казалось, что все мои старания не пройдут даром. В захудалом журнале меня напечатали. на этом всё и закончилось. Да и хер с ним,с этим писательством"

"Музыка,пожалуй,мое единственное серьезное увлечение. И спасение. Я просто не могу жить без музыки. Мой старый cd плеер - я боготворю его. Пусть процветает корпорация Сони!
Да хранит её японский Будда или как его там"

"Почему никто до сих пор не написал ничего великого о сигаретах? Я курю по две пачки в день. Угрожающие надписи "Курение убивает" вызывают у меня лишь усмешку. Это что, значит, какой-то некурящий чудак предупреждает меня о возможной смерти? Так пусть представит себе, что каждый день я убиваю себя раз по сорок и как ни в чем не бывало иду за следующей пачкой. Привет этому чудаку и моей поджелудочной железе!"

"Я любил писать письма. Потом перестал их писать"

"Будучи как-то хорошенько поддатым, я подумал вот что: "Читать по ролям Гамлета не имея актерского образования - это фальшиво?"

"Я заметил, что 24 часа - это слишком мало. Нужно попытаться впихнуть себя в такой короткий промежуток времени"

"Худоба мне не идет. Мне идут солнечные очки и сигарета"

"Я не перестану курить,даже если буду подыхать от рака"

"Вот чего я боюсь: однажды проснувшись, я не вспомню где я, кто я, сколько мне лет.
И никого не окажется рядом, чтобы просто назвать мне мое имя. И вот со всем этим дерьмом мне придется учиться жить заново..."



(с)перевод с немецкого 2008г.


Рецензии