Ода одиночеству

Я не хочу уходить.
Я хочу расстаться.
Хочу остаться и говорить.
Хочу чтобы было к кому прижаться,
было кого любить.
Вот только нет ничего подавно.
Открыты окна и ветра нет.
Я замерзаю так безвозвратно,
как замерзает свет.

Мне не осталось ни много ни мало.
Ровно не скажешь, нет.
Просто, наверно, я так устала,
не получая ответ.
За беспроглядной брутальной ночью
только она и есть.
Рядом со мной лишь моё одиночество
И пара свободных мест.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →