Космос... Вечность...

Этой ночью темной, держу домой я путь.
Все бары закрыты уже, плевать, ну и пусть.
Можно прогуляться под одеялом звездным...
О вечности подумать, иль о несерьезном.

Вспомнить все мгновенья чудеснейшего дня.
Целиком ли счастлив, стал сегодня я?
Или огорчения перетянут вес?
Может я разгневал всех богов небес?

Но лучше бы конечно просто наблюдать.
Созвездия... Кометы... Глаза не оторвать.
Кто-то скажет "космос..." Кто-то скажет "вечность..."
А кто-то пробормочет "да это же беспечность..."

Устав за день немного, пусть даже счастлив ты,
Задумайся о той, с кем разделить мечты.
Может быть возможно просто позвонить,
Гулять под звездным небом, с собою пригласить.

А если невозможно, ты всё-равно пытайся!
Чудес на свете много, ты просто постарайся...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →