Про любовь

Любовь пришла ко мне однажды,
Над бренным миром приподняв,
Наполнив смыслом день вчерашний,
Страх перед будущим отняв.

Пока я шла по жизни смело,
Любовь тихонечко ушла,
Дни стали будничны и серы,
И потускнели зеркала.

Порою кажется: вернулась!
Наполнив дом своим теплом…
…А просто дочка улыбнулась,
Напротив сидя за столом.

А просто сын сказал «спасибо»,
Услышав мой простой совет.
И лучшую из всех улыбок
Мне дарит каждый человек.

               16.12.2007


Рецензии
Любимая моя Галечка, так растрогали эти стихи! до слёз, честно.
"А просто дочка улыбнулась,
Напротив сидя за столом.

А просто сын сказал «спасибо»,
Услышав мой простой совет. "- как немного нам надо!

Спасибо, моя дорогая! С теплом души и поцелуем сердца,

Эмилия Нечаева 2   30.10.2016 16:51     Заявить о нарушении
Эмилия, ты очень верно сердцем прочитала
То, что я сердцем между строк писала.

Спасибо!!!

Галина Пунтусова   12.11.2016 06:40   Заявить о нарушении
Случайно набрела на биографию Л.Филатова http://neinvalid.ru/zhil-chtoby-pomnili-leonid-filatov/

Галина Пунтусова   12.11.2016 06:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →