Несгораемое
Я так хочу, что б это означало,
что не сгорит в них то, чем жил Твой взгляд,
когда в письме Ты строчки рисовала.
Что не сгорело то, что я любим,
как никогда, никем и не за что-то.
Что ни за что не заменюсь другим:
как радость или счастие... Как нота,
которая венчает камертон,
и по которой строится оркестр...
Что не наступит счастливей времен,
лишь кроме тех, где наши души - вместе.
Я верю в то, что это не сгорит
ни в пламене свечи, ни в артобстреле...
Храню письмо. Или оно хранит
меня от зноя дней и от метели.
Там почерк Твой. Единственный. Земли -
всей будет мало: не сыскать подобия.
И если я погибну от любви -
пускай письмо Твое мне явится надгробием!
Свидетельство о публикации №113060605138
