Не хлебом единым

   Хочу ,чтобы ты без меня не мог,
        как без воздуха.
  Зачем  глотать пыль дорог,удушливый городской смог.?
   Хочу ,чтоб ты без меня не смог,
        как без воды с родника.
  Зачем испивать с грязных ,зловонных болот?
Я мудрость и силу в тебе почитаю,
Не много...Я не хочу! Я желаю!
Пусть, я не "пуп Земли",тобишь не центр вселенной,
Но  хочу -поселиться в твоём сердце, искрой нетленной.
Покажется,что веет снобизмом,
Я буду хотеть, с особенным мазохизмом.


Рецензии
Красиво и тепло.

Легион Косяков   13.06.2013 12:37     Заявить о нарушении
Спасибо, приятный отзыв)))

Анастасия Спериферии   13.06.2013 19:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →