Революционное

Вот нас повымели метлою,
Нигде не нужные вовек...
Но гордо рядом встань со мною,
Ты, безработный человек!

И пусть с тобою мы воняем
И пусть живем мы под мостом,
Но мы обличья не теряем
И под себя еще не ср-м.

Пусть у кого-то дом и койка,
Пусть где-то в мире полный штиль,
Еще не выгребли помойку,
Еще не отменен утиль.

А значит, будет что покушать,
Чем до утра прокуковать.
Довольно сводки с биржи слушать,
Довольно сайты обивать!

Придет, придет и наше время
И в кабинеты с хрусталем
Ворвемся, оборванцев племя,
Расколем, вымажем, заср-м.

В дерьме пусть локти и запястья,
И зада часть оголена,
Но на обломках сытой власти
Напишут наши имена!

Ноябрь 2001.


Рецензии
Когда Вы пишите произведение, Вы полностью "вживаетесь" в образ ли или тему. Вы раскрываете ее "изнутри". Хотя, правду говоря, часто с неожиданной точки зрения.
Часто это довольно таки смелое высказывание - ведь мы живем в мире насилия. Не тот силен, кто прав, а те, кто у власти.
Принимая время написания поэмы о Павлике, это очень смелое произведение. Интересно читать, потому что говорят схожие с твоими мыслями слова.
Примите мои искренние чувства -понравилось!

Матрёна Полуянова   21.07.2013 23:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →