Революционное
Нигде не нужные вовек...
Но гордо рядом встань со мною,
Ты, безработный человек!
И пусть с тобою мы воняем
И пусть живем мы под мостом,
Но мы обличья не теряем
И под себя еще не ср-м.
Пусть у кого-то дом и койка,
Пусть где-то в мире полный штиль,
Еще не выгребли помойку,
Еще не отменен утиль.
А значит, будет что покушать,
Чем до утра прокуковать.
Довольно сводки с биржи слушать,
Довольно сайты обивать!
Придет, придет и наше время
И в кабинеты с хрусталем
Ворвемся, оборванцев племя,
Расколем, вымажем, заср-м.
В дерьме пусть локти и запястья,
И зада часть оголена,
Но на обломках сытой власти
Напишут наши имена!
Ноябрь 2001.
Свидетельство о публикации №113060604386
Часто это довольно таки смелое высказывание - ведь мы живем в мире насилия. Не тот силен, кто прав, а те, кто у власти.
Принимая время написания поэмы о Павлике, это очень смелое произведение. Интересно читать, потому что говорят схожие с твоими мыслями слова.
Примите мои искренние чувства -понравилось!
Матрёна Полуянова 21.07.2013 23:58 Заявить о нарушении
