Расставание
Вчера в Реке тоску топил,
Нынче топлю в стакане.
Но если и завтра тоска-вампир
С утра меня заарканит,
Я убегу, улечу, уползу в сторону Тмутаракани.
Прощай, Река! Теперь до ледостава
Тебе со мною не соединиться,
Я понимаю, что и ты устала
Всё летечко под солнышком томиться
И созерцать одни и те же лица.
Зима укроет льдом тебя и снегом;
Меня загонит в валенки и шубу.
И с тихим полуидиотским смехом
Совсем без экзальтации и шуму
Из двух судеб получим счастья сумму.
Я забурюсь и, как заплатку
Неопытная ляпает швея,
Над лункою сооружу палатку:
Под белым пледом - ты, под тёмным - я.
Под хвост попала (до весны) шлея.
15-е, октябрь 2003
Свидетельство о публикации №113060603016
Перечитываю твои стихи, дивлюсь рассыпанным в них алмазам и жемчугам русской словесности...
Знаешь ли ты, что ты — Поэт, и Поэт, великий, настоящий!
Такого мудреца, любителя природы и красного словца, не найдешь в округе, и на Стихире их не встретила!
Рыбалка — это твоя песня.
Поэма. Любовь навеки.
Так совершай свои набеги!
Морозить хвост я не велю,
А за стихи тебя — люблю!!!
Любовь Ржаная1 16.11.2023 13:04 Заявить о нарушении
