Сонет 1604 - Я слишком стар и юн - немецкий
И слишком юн, чтоб вовсе не желать*
Златого шашлычка в тени дубравы:
Люблю я на природе пожевать
Чего-нибудь парного, но такого
Чего не скушать дома под винцо.
В моей душе так много молодого,
Что хоть сзывай девчонок на крыльцо!
Девчонок, а не бабушек в гламуре
С ресницами невиданной длины!
Что изменилось в девичьей натуре?
Девицы-то в девицах не видны!
Я слишком стар, чтоб знать одни забавы.
Не может быть на свете грязной славы,
а если есть, то, значит, свет в дерьме.
*Гёте, «Фауст»
Свидетельство о публикации №113060601844
