Пятачок в Измайловском парке

На старом  пятачке в лесу
Поёт магнитофон.
В  воскресный день, в седьмом часу
Сюда со всех сторон
Стекается на танцы люд,
Всё больше пожилой.
И проходя, гуляя, тут
Я вижу пред собой,
Как кружат в танце старики
У станции метро,
Шуршат в движении башмаки
Под музыку ретрО.
Ещё малявкой – пацаном
Я видел этот сбор
В лесу гуляя здесь со отцом -
И вижу до сих пор.
Хоть сам уж стал и лыс и сед,
Почти пенсионер,
Прошло так много-много лет,
Исчез СССР.
Так изменилось всё вокруг,
Страна совсем не та.
Но слыша хриплый «мага» звук
И заглянув сюда,
Я вижу:  пятачок тот жив!
И вновь воскресным днём
Старой мелодии мотив
Звучит под фонарём.
И кружат пары неспеша
Средь выросших берёз,
И в такт вальсирует душа
Под стук метроколёс.
И кавалеры приглашают дам
И может быть с женой
Станцую вскоре здесь я сам,
Тряхнув вдруг стариной.
                Июнь 2013 года.


Рецензии
Здравствуйте, Виктор!! Очень понравилось Ваше произведение!!И потому что Любимый Измайловский!!! и потому что так трогают, греют душу воспоминания о прошлом,светлом, добром...Спасибо Вам) С уважением Ольга.

Олюшта   09.12.2014 10:19     Заявить о нарушении
Спасибо,Ольга, за тёплые слова)

Виктор Объедков   09.12.2014 11:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →