Пятачок в Измайловском парке
Поёт магнитофон.
В воскресный день, в седьмом часу
Сюда со всех сторон
Стекается на танцы люд,
Всё больше пожилой.
И проходя, гуляя, тут
Я вижу пред собой,
Как кружат в танце старики
У станции метро,
Шуршат в движении башмаки
Под музыку ретрО.
Ещё малявкой – пацаном
Я видел этот сбор
В лесу гуляя здесь со отцом -
И вижу до сих пор.
Хоть сам уж стал и лыс и сед,
Почти пенсионер,
Прошло так много-много лет,
Исчез СССР.
Так изменилось всё вокруг,
Страна совсем не та.
Но слыша хриплый «мага» звук
И заглянув сюда,
Я вижу: пятачок тот жив!
И вновь воскресным днём
Старой мелодии мотив
Звучит под фонарём.
И кружат пары неспеша
Средь выросших берёз,
И в такт вальсирует душа
Под стук метроколёс.
И кавалеры приглашают дам
И может быть с женой
Станцую вскоре здесь я сам,
Тряхнув вдруг стариной.
Июнь 2013 года.
Свидетельство о публикации №113060600163
Олюшта 09.12.2014 10:19 Заявить о нарушении
