Не повязка - небо на глазах...
от меня скрывает, как ладонью
то, что я ценил здесь... Не за страх,
за созвучие сыгранных мелодий.
Цвет травы упавшею звездой,
обращенный горькою полынью...
Нежность слов мне сказанных тобой;
крылья птиц, исчезнувших за синью...
Этот сон, что снился мне не раз
не имеет больше окончания.
В бесконечность превратился час
долготы реченного звучания
нот, что звуком льются из меня,
как слезою водка на пол льется,
каменея, будто от огня
сердцем, в переплавленное солкце.
Не ищу ни следствий, ни причин,
заповедь запомнив Архимеда:
не бывает в мире величин -
величин неравенства... Победа
всюду поражению равна,
и - наооборот: как приглядеться...
И всегда - бывает лишь весна
в солнце переплавленного сердца.
Нет обиды, время не упрек -
только лишь отметка на пространстве,
в легшем под ногами в пыль дорог,
на коня обменянного царстве.
Вдаль по полю - прочь за горизонт,
чтоб понять - окружность бесконечна...
И корабль вновь вернется в порт,
и уйдет в скитание навечно...
Нет судьбы у тех, кто не живет.
Жизни нет у тех, кто жизнь не любит...
Знаю я, любого счастье ждет,
пока ходят по планете люди...
Свидетельство о публикации №113060601624
