Каюсь...

" Тронет губы дождик робко,
Поцелуем нежным тая..."
Станет вроде как неловко,
Стану вроде как другая...

Я природная по сути,
И к природе прикасаясь,
От постылой вырвусь мути..
И во всём дождю покаюсь...

Я покаюсь, как грубела
От корявых нудных будней,
Не смогла жить, как хотела,
Принимала жизнь паскудной...

Выла, плакала, терпела
И молчанием спасалась,
Стать свободной не сумела,
Но в душе не изменялась...

Я верна тебе, природа,
Чувством, слогом и душою,
Простоту храню для Бога,
Не смогла лишь стать святою...

Каюсь в этом я берёзам
В этих дождевых потоках.
Жизнь святая только в грёзах
Да в Божественных истоках...( Вдохновили первые две строчки Влада Коста)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →