Тоска

Не плакать и держать себя в руках.
Довольно слёз, я слабой быть устала.
Но только резкой болью у виска,
тоска, что как родная стала.

Тоска - жестокая, безжалостная тварь.
И от неё нет средства, нет лечения.
Тупым ножом вдоль слабого плеча
 и до ключиц прямого иссечения.

Пронзает, ядовито жжёт глаза
и мелкими слезами, как проклятием,
взметнёт воспоминания назад:
слова, улыбки, встречи и объятия.

И всё, что было вроде как совсем недавно...
прошло и никому не нужен тусклый свет.
А я хочу вернуть всё то, что безвозвратно,
всё то, чего сейчас дороже нет.


Рецензии
В каждой строчке боль тоски..., но между строчками идет борьба - внутренняя борьба души...Сильное стихотворение!

Анжелика Высоцкая   05.06.2013 21:58     Заявить о нарушении
Спасибо вам.

Софья Чёрная   05.06.2013 22:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →