Я стесняюсь писать о любви

Я стесняюсь писать о любви.
Вроде взрослый уже, даже слишком.
Это раньше, "безусым" мальчишкой,
Посвящал ей, все строки свои.

А сейчас, как-бы мне, не к лицу.
Распевать, под луной, серенады.
Неудобно. Кому это надо?
С сединой, подобляться юнцу.

Но в душе, несмотря на года,
Еще столь нерастраченной страсти.
Понимаю, любовь - это счастье.
Если есть, то она навсегда.

И читая чужие стихи,
Вдруг безумно, желаю влюбиться.
И ночами, как прежде, не спится.
Да простит меня Бог, за грехи!


Рецензии
Действительно, открыть свою душу - непросто.. Но, мне кажется, Вам это удаётся.. Я читала Ваши стихи о любви.. Они волнуют, а, значит, написаны душою..

Наталия Грамацкая   09.06.2013 19:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Анатолий!

Наталия Грамацкая   09.06.2013 21:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →