Открой глаза на жизнь!

Задумайся!...
На что мы тратим нашу жизнь?
Ведь каждый день мы маски надеваем...
И ссоримся с родными...
В душе таим мы злобу...
Ты говоришь,
Тебя не слышат,
Ты бьешься как о стену,
Пытаясь что-то доказать,
Не только им, но и себе!
Зачем всё это надо?
Мы тратим время зря!
Мы вечно что-то ищем,
Но видимо не то...
Ты знаешь смысл жизни?
У каждого он свой!
Каков он у тебя?
А ведь нужно радоваться жизни!
И не плакать от несчастья!
Улыбаться чаще,
Жить, любить безумно,
Удивляться каждому цветочку,
Новой вырасшей травинке,
Сквозь асфальт пробившейся на свет!
Быть сильней, чем остальные!
И грустить ты не спеши!
Жизнь - прекрасна!
Жизнь - люби!
Ведь дана она однажды!
Проживи её не зря!


Рецензии
"Новой выросшей травинке,"
Я не радуюсь.
Это сорняк, который требует от меня
Времени и усилий на его уничтожение...
Извините, уж... ))))

Наталья Давидченко   23.06.2026 15:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →