Война ещё исчезнуть не готова...

Война ещё, исчезнуть, не готова,
Взрываются снаряды тут и там.
Во снах бойцы бегут в атаку снова,
И не дают пройти рубеж врагам.
От стонов просыпаются, от боли,
Ведь раны до сих пор ещё горят.
И два шага до смерти, сколько горя…
История и факты говорят.
Встречаются друзья-однополчане
Армейской каши в день победы поедят
По-братски с котелков своих, из чана,
Сто граммов водки и поговорят.
Как в день войны с родными расставались,
Блокаду вспомнят, город Ленинград.
Мальчишки рвались в бой и не боялись…
Теперь в могиле братской все лежат.
Как голод пережили, не сдаваясь,
И хлеб на всех делили на пайки.
Отчаянно за СССР сражаясь,
На поле битвы многие легли.
Далёкий и тернистый путь к победе.
Народ советский выдержал и смог.
Вам, ветераны, долго жить на свете,
Ведь выжить помогал всевышний, БОГ.
Чтоб передать нам память о погибших,
Чтоб жили мы все с совестью в ладу.
Надгробья берегли сердец застывших,
Чтоб дать отпор напавшему врагу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →