Солнце на подоконнике

Я сажаю подсолнухи. Глупо звучит, и пусть,
За окном собираются ватные в стаи тучи.
Ненавижу я жёлтый, но просто уходит грусть,
Если на подоконнике жёлтый цветущий лучик.

Это вряд ли практично, и слишком много затрат,
Но вот тучи в окошке сплетаются в странные кольца.
Не ищу правоты, и не знаю я, кто виноват.

У меня на окне есть своё постоянное солнце.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →