Дави в себе всё

Чувак, ты без сердца. О чём ты, чувак?
Конечно же, в жизни – извечный бардак,
Конечно же, в жизни – извечная хрень.
Чувак, ты о чём? И тебе что, не лень?
Не лень улыбаться, не веря себе,
Не лень не бояться в привычной борьбе,
Не лень продолжать прорываться вперёд?
… чувак, ты о чём? У тебя внутри лёд.
Чувак, ты без сердца. Оно не болит.
Чувак, ты без жизни. Она не горит.
Ты хочешь поверить, что в час зимних стуж
Согреть можно что-то, что сто раз без душ?
Чувак, ты смешной, отвечаю, смешной,
И что-то в тебе есть, что схоже со мной,
Чувак, ты без сердца.
Ты можешь любить?

Дави в себе всё, что ты можешь давить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →