Ах, если бы желая, всё могли!..

--Откуда эти грустные глаза?
  Какая-то застыла обречённость...
--Вам кажется. Наверное, гроза
  Предчувствием влечёт опустошённость.
--Зачем же в омут манит Вас печаль,
  А Вы покорно руку ей даёте?..
  В зрачках её поблёскивает сталь.
  И разве плохо было Вам в полёте?
  Свободно оторвавшись от земли
  Душа парила, облаков касаясь.
--Ах, если бы желая, всё могли!..
  Летала бы по небу птичья стая...

  04.06.13
 


Рецензии
вот-вот...летала бы...
а то всё ползаем и ползаем ))
Привет, Ленок! Включай фонарики! долой сумрак! ))
Обнимаю,

Еника   05.06.2013 17:32     Заявить о нарушении
Привет, Лена!!! Рада тебе!
Долой сумрак!!! У нас всё ещё яркое
солнце и голубое небо. Смеркаться
начинает после 22-30.
Обнимаю,

Лена Бусыгина Спб   05.06.2013 21:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →