Ты в сомнениях?

Ты в сомнениях? И что же?
Мысли дерзкие, то  гложут,
То торжественно трубят.
Как же жил я без тебя?

Были, не были морозы –
Не заметил их. Сквозь грозы
И дожди пробрёл, скорбя.
Плохо было без тебя!

Вдохновляло только солнце
Через рваное оконце,
В тучах серых. И, любя,
Я приветствовал тебя.

Ветер, холоден, не прошен,
Землю белою порошей
Устелил, сорвав весь цвет
С яблонь юных. Меркнет свет.

Хлёсток дождь, насыщен местью.
Но за что? Топчусь на месте,
Зонт невольно теребя.
Отзовись, прошу тебя!

           01.06.13г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →