***

Ну, почему зима седая?
Она девица молодая!
Ведь старики не так уж все и злы.
И нрав ее не предсказуем,
То заметет, то залютует
И рассмеется, если не смелы.
   Зима - холодная девица,
   И не возможно с ней ужиться,
   Если нет у вас в душе тепла.
   Будет холодно смеяться
   И надменно издеваться,
   Если в свои сети завлекла.
Снег - не волосы седые,
Молодые ведь другие,
Просто обесцвечены они.
Но признай,она красива,
И морозит всем на диво,
И во льду холодные огни.
   И ее любить  возможно,
   Понемногу, осторожно,
   Но старайся сердце не студить.
   Натяни теплей одежду,
   Чтоб на жизнь иметь надежду,
   И тогда с ней можно рядом жить.
Есть еще одна возможность -
Соблюдая осторожность
Увезти ее в свою страну.
И тогда, согрев блондинку
Растопив ей сердце-льдинку,
Ты найдешь красавицу-весну!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →