Моросит за окном

Моросит за окном, обложило все небо,
Город словно в плену, безнадежно промок,
И не вспомнить ему, был он прежде иль не был
С разведенным мостом так в душе одинок,

Еле слЫшны шаги, лишь шуршание по лужам
Беспокойных колес, им привычна вода,
И не видно ни зги, только в воздухе кружат
Стаи облачных слез, заглянув навсегда,

Воспеваю разлив нескончаемой грусти,
Принимаю ее по велению души,
До чего же красив город каменный в устье
Величавой Невы, хоть поэму пиши!


Рецензии
Понравилось, прикоснулась к Вашему городу и дождю, спасибо,

Валентина Шлякова   31.10.2013 12:26     Заявить о нарушении
Вот и я прикасаюсь к нему только в стихах, приехать в Питер пока не получается. Благодарю за добрый отзыв.

Галина Тимэ   31.10.2013 15:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →