Благодарю за все, что было...

Благодарю за все, что было...
Поэт российский так сказал.
И сердце навсегда остыло,
И отвердело, как металл...
Спасибо, жизнь, за все былое,
За все, что раньше испытал.
Я не заплачу, не завою,
Я сердце боем закалял.
Я жил, страдал, боролся, часто,
Я целил в мельниц. Было так...
Зато в лицо бросал перчатку,
И шел в строю в пылу атак.
Да, пробежала, пролетела,
В тумане молодость моя...
Но никогда не пожалею,
Что был в строю российском я!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →