Как мне довелось пятую стройку начинать

С Минэнерго СССР я расстался переводом в Главмоспромстрой для организации снабжения строек Олимпиады 1980 года. В Москве в переулке на Тверской за гостиницей "Минск" я имел кабинет обшитый дубом с незаметной дверью в комнату отдыха со всеми бытовыми удобствами.Прознав про это замминистра энергетики Николай Максимович Иванцов сказал с сожалением:- тебе Вадим только 40 лет, а ты уже в кабинет засел, не стыдно? Стройку новую надо открывать, думал ты и поедешь. Поинтересовался - куда? Не далеко - в Питер, защищать город от наводнений нагонных, ещё Пётр 1 об этом мечтал, а тебе такая честь в руки даётся. Конечно еду, когда?
Оформим перевод твой назад в Минэнерго и поехал. 17 апреля 1979 года я был уже в Питере.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →