Болото

Все на свете имеет начало,
Все на свете имеет предел.
Раньше, этого не замечала,закрывая глаза,от всех дел.
И уже не имеет значенья, суетливость дорог городских.
Все проблемы надуманы сами,надевая обличье мирских.
Омрачает невежество,пошлость,что вам разум совсем поглотили.
Злоба,ревность,сплетни и зависть сердца ваши заполонили.
Вы из этого ,грязи болота "идеальную" жизнь сотворили.
Все плохое стало хорошим,и вы сами поверили в это.
Ложь немного ты приукрасишь и она становится правдой,
Иногда же так сделать, ведь можно,если очень этого надо.
С счастьем плещетесь в этом болоте,
позабыв обо все настоящем.
А потом у соседа бухая,плачетесь о приходящем.
Ничего не проходить бесследно,
Жизнь дана,не в болоте купаться.

Жаль,что мало кто искренне может самому себе в этом признаться!

Анастасия Игнатьева 26.05.2013


Рецензии
В Болоте и искупаться - не грех , а кого отпустит - тому и ДОРОГА )))

Павел Въюгин   13.06.2013 09:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →