Мы с тобой, как на поле боя...

Мы с тобой, как на поле боя,
Любим страстно и ненавидим,
Между нами мало и моря,
Или вовсе преграды не видим…
То как волны мы бьемся о скалы,
То пронзаем друг друга шипами,
А бывает, и суток нам мало,
Если все хорошо между нами…
Как все сложно… а нужно ли это?
Мы терзаем напрасно друг друга…
Здесь не надо совсем быть поэтом,
Чтоб понять:нам поможет разлука…
Ну а вдруг все же я ошибаюсь?
И умру я от этой разлуки?
Может, я просто так вот пытаюсь
Убежать и не чувствовать муки?
Может, сердце хочу запечатать
Я на долгие-долгие годы…
Не страдать, не молиться, не плакать:
Это любят одни идиоты!...
Я запуталась… что же со мною?
Надо мне позвонить… ты поможешь…
Вот и все… и сдалась я без боя…
Видно, друг мы без друга не сможем…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →