Правильно ль Вселенная устроена?

Правильно ль Вселенная устроена?
Отвечаю однозначным "нет".
Лишь на первый взгляд за нас горой она:
пищу, кров дала, тепло и свет.

Но своекорыстно нас использовав,
норовит стереть с лица Земли
в сумрачную тень креста погостного,
в прах, "туда, откуда и пришли"...

Погодите, госпожа Вселенная -
как-никак, я с логикой на "ты"
и понятий не приму подмену я
даже от Великой Пустоты:

разве мы напрашивались в гости к Вам?
Нет. И значит - средства не новы -
к Вам на дверь листок прибьём мы гвоздиком:
"За прирученных в ответе Вы..."

...А листок сорвут ветра осенние.
Скрипнет жалобно погостный крест...
Правильно ль устроена Вселенная?
Отвечаю однозначно: нет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →