Москва

Люди будто бы кильки в томате,
в этом городе, добром и злом,
проверяются, как в сопромате
на изгиб, на разрыв, на излом.

Не надеясь на метаморфозы,
жгут мосты и ломают дрова -
мы же знаем, как смотрит на слёзы
недоверчивая Москва.


Рецензии
Москвы Гиляровского нет и в помине!
Приезжие рады столице модерна,
Но лишь москвичам проживать в ней отныне
Всё больше становится стыдно и скверно!..
:(((
Спасибо, Евгений! Сегодняшняя Москва - для меня теперь чужой город, где и русский-то не часто услышишь, а если и услышишь, то чаще всего это - мат!.. :(((
С уважением,

Эдель Вайс   01.11.2014 12:25     Заявить о нарушении
Я там очень давно не был, к сожалению, Эдель!!

Евгений Невельский   01.11.2014 18:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →