в горах мое сердце

В горах оставляю я сердце своё,
За диким оленем умчалось оно.
В горах оставляю я сердце своё,
Пусть здесь я, но там лишь живое оно.

Шотландия, Север навеки прощай!
Я - путник, заброшенный в сумрачный край,
Но славу и доблесть, рожденных тобой,
Сквозь время несу, сохраняя с собой.

Прощайте высокие снежные горы,
Лугов и холмов изумрудных просторы.
Прощайте, густые, дремучие чащи,
Где голос родник изливает бурлящий.

В горах оставляю я сердце своё,
За диким оленем умчалось оно.
В горах оставляю я сердце своё,
Пусть здесь я, но там лишь живое оно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →