Май

Маю-маюшка, баю-баюшки,
Посиди со мной ты на краешке.
Забери ты кладь неподъёмную,
Утоли печаль неуёмную.

В этот мир была в мае брошена,
Покатилась вдаль, как горошина.
Резво прыгая по колдобинам,
По нехоженым неудобинам.

Говорили мне: - Зря ты рвёшься ввысь,
Лучше крепче ты на земле держись.
Красотою не обделённая
И талантами одарённая.

Но дрожит душа тонкой веточкой,
К свету тянется каждой клеточкой.
Гнется до полу, не ломается,
Видно, мне судьба - вечно маяться.


Рецензии
У Вас очень напевные стихи. Напоминают русские сказания и былины.
Удачи Вам!
С уважением,
Галина.

Галина Мигунова   22.06.2013 22:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина!

Ирлиния   22.06.2013 22:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →