Полустанок

Средь зимней мглы, в потемках, спозаранку,
Когда природа беспробудно спит,
Один бреду печально к полустанку,
Где тепловоз тревожно прогудит

Там, тьму ночную светом прорезая,
Вагоны мчит вперед локомотив
Там чья-то жизнь – блестящая, чужая,
Там чей-то увлекающий мотив...

А я – один, в потемках, спозаранку,
Без суеты и дела, полон грез,
Бреду туда, к пустому полустанку,
Чтобы вкусить солоноватость слез...

Ноябрь 2005


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →