Будем тратить предпоследние деньги...

***
Будем тратить предпоследние деньги,
На прощание дарить поцелуи.
Нас запомнят эти серые стены:
Мы на них свою любовь зашифруем...

Шум толпы… мелькнув невнятным виденьем,
Мы шагнем в нее и с нею сольемся.
Боль, отчаянье, а может, сомненье
И надежда, что однажды вернемся...

Дождь пройдет, опустошая перроны,
На асфальт роняя теплые струи,
Так легко стуча по крышам вагонов
И на стеклах ручейками тоскуя.

Он, слегка примяв листву под ногами,
В душном воздухе растает прохладой.
Дождь пройдет, а боль останется с нами:
Боль осенней тишины листопада...

Кровь и рельсы, шум и крики сирены
И соленый вкус твоих поцелуев.
Стук колес пройдет как ток через вены...
Мы уходим: мы ничем не рискуем...


Рецензии
Так что ж так печально?
Бросьте употреблять дурь.

Владимир Карпеченко   16.07.2013 13:02     Заявить о нарушении
Устав от счастья и покоя
И повседневной суеты,
Ищу свободы за чертою,
Где разбиваются мечты.

Употреблять дурь? Хорошая метафора. К слову, не пью, не курю, не употребляю :)

Моисеенко Ольга   17.07.2013 18:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →