Отними меня у зимы

(текст песни)

1.
 Отними меня у зимы.
 Холодны её вдовьи постели.
 Я не смог и уже не сумею
 Расплести её вещие сны.
 
Всё в них – лошади без попон
 Волочат по земле поводья…
 А вчера и к утру сегодня –
Мне почудился чей-то стон.
 
П-в:
 …Отними меня у зимы.
 Ты же видишь, я привыкаю….
 Помнишь бедного мальчика Кая?
 Обними меня… Обними…
Отними меня у зимы..
 
2.
 Этот стон, будто из-под земли…
 Звал меня, имена мешая,
 И, на каждое отвечая,
 Всё шептал я ей: «обними…»
 
Разучилась плакать зима…
 Только что ж – на ресницах иней
 Отражался в зеркальной сини
 По утрам после тяжкого сна?
 
П-в:
 …Отними меня у зимы.
 Ты же видишь, я привыкаю….
 Помнишь бедного мальчика Кая?
 Обними меня… Обними…
Отними меня у зимы..
_______________________________
песню исполнил А. Доровский, музыка - его же. 


Рецензии
Песня замечательная, спасибо большое соавторам :)

Эльвира Юрасова   02.05.2016 11:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →