Снова зима

Серо-красное небо и звезд не видать ни черта
Это снова зима не спросившись пришла на пороги
В белом кружеве луж отражается блеклая тьма
И уходят в мороз все давно позабытые сроки

Лишь синицы да вороны песни поют по утрам
Горьким шепотом брошенных листьев пустеют деревья
Вот и холод стучится сквозь ребра к скулящим сердцам
Это снова зима, но склонится пред ней я не смею

На помойках в иссохшейся грязи снежно-белые сны
В диссонансной тиши есть только шаги как по нотам
Иней в ладонях моих - это просто осколки души
Строки стихов - полумертвое послание звездам

Вновь гитара чуть плача дрожит в наступающей мгле
Серо-красное небо и звезд точно также не видно
Впрочем хватит о ней... Спою ка я песни весне
Пока снова зима, но теперь вот чего то обидно


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →