Город. чистовик

Я люблю свой город.
Я люблю живущих в нем людей.
Я люблю сибирский холод,
Я люблю безденежье и голод,
Я люблю чиновников-свиней.

Я люблю паводок весенний
И оттаявшее говно собак.
Я люблю театр оперы и балета
И на площади Ленина грязь.
Я простой горожанин-мразь.
Мэр наш по гороскопу - рак.

Я люблю сектантов, православных.
Я люблю высокомерие Академа.
Я люблю количество мигрантов.
Я родился рабочим.
Я люблю обилие грантов.
Я рабочий, а наука не моя тема.

И стихи тоже бред идиота.
Я рабочий, я к лирике непричастен.
У меня каждый день заботы.
Я рабочий и внешне ужасен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →