Бабкофобия, или Страдания метросексуала

Аннотация: Творчество: По мнению метросексуала «не первой свежести», поэтессам ни к чему доживать до старости. (Памфлет. Из циклов «Тормозной путь», «Хроники мутного времени».)

Бабкофобия, или Страдания метросексуала
Лариса Изергина

Предисловие: Зима в разгаре, и на «Фабуле-дебют» потянуло сквознячком (скорее всего – с конкурирующего сайта), принюхалась: нет, явно не снежной свежестью пахнет... скорее... да, точно! – аромат Clive Christian No. 1! Спасайся кто может! на «Фабулу-дебют» – очередное нашествие метросексуалов (в просторечии – щёголей)! Фабулянки-«прекрасные дамы» в ужасе разбежались кто куда, по дороге растеряв аватарки и распустив седые букли. 

Стою, стучу о стенку лбом –
тут бабки, бабки, всюду – бабки
(но не «зелёные» притом),
от них бегу я без оглядки.

На сайт сбежал: и тут – они!
бегом назад – вокруг – всё то же:
седые бабки здесь одни –
страшны: ни рожи и ни кожи.

В них поэтический талант
проклюнулся с какой-то стати...
я ж – пародический гигант –
решил решительно – «достать» их!

Бегу домой, прижаться лбом
не к стенке – к зеркалу спешу я:
о! как отрадно видеть в нём
родную рожицу кривую!

2 января 2013 г.

Послесловие: На любом политкорректном гендерно-геронтологически уравновешенном сайте таких «красавцев» – метро... и всяких прочих сексуалов не так уж много, но они есть. Прохаживаясь по адресу конкретной, чем-то им не угодившей личности, они попутно, ничтоже сумняшеся, задевают всяких прочих старух (вместо того, чтобы просто сходить на приём к... ну, можно начать с психолога... или хотя бы с Александра Буйнова...). Как будто у них никогда не было бабушек, тётушек, матушек (да и в зеркале, скорее всего, будет отражение – если и Дориана Грея, то «на последней стадии», хоть залейся этим ароматом No. 1). Итак, приём ведёт Александр Буйнов... https://www.youtube.com/watch?v=QNJY0lmBz08


Рецензии