Что горчишь, горчинка...

Что горчишь, горчинка, на моем "столе"?
Ты скатись слезинкой в радость "на нуле"...
Вон завяли мухи в пЫли на окне.
Не бывать в разлуке песне и струне.

Не засохнуть донцу солнечной души.
Ты смотри в оконце и пиши, пиши.
Ты отправься в небо и наполни грудь.
Там дождей и снега... Солнышка чуть-чуть.

А за пеленою, в пене облаков
Будет нам с тобою весело, легко.
Возликует солнце, отменив табу.
Радостью вернется и в твою судьбу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →