Давай пожмем друг другу руки

Давай пожмем друг другу руки
И разойдемся до поры.
Минуты встречи так упруги,
Что нам уже не до игры.
Сказать хотелось бы так много,
Что не хватает даже слов…
Стоим, как будто у порога,
Но кто из нас шагнуть готов?
Бегут секунды разговора,
Качая маятник любви.
Лишь двери скрип, как знак раздора,
Предупреждает: Не зови!
Она пока полуоткрыта
И ветер створку шевелит.
Сквозь листья солнце, как чрез сито,
Тихонько смотрит и…молчит.
И то, о чем сказать не смеем,
Повисло призраками слов…
В душе зачем мечту лелеем?
Для продолженья нет основ!...


Рецензии
Что-то вроде похоже, и перекликается с моим, но может не прав, и просто похоже...
Вот: http://www.stihi.ru/2010/07/27/1753

Николай Вуколов   15.06.2013 16:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →