Измена

( из поэмы "Десять жизней назад" )


Смеяться в слезах, оправданий не слушать,
Весь мир проклинать и тяжелую долю –
Душа, превратившись в мятежную душу,
Мечтает скорее из тела на волю...

На солнечный город обрушились тени.
На чистые окна решётки упали.
А внутренний голос, узнав об измене,
Взывает о мести, о холоде стали.

Ворчит дурачок – дальше жить невозможно:
И небо уставилось бешеным глазом,
И ненависть, в чёрном наряде, роскошна,
Глядит свысока на потерянный разум...

Но в прошлом осталось ночное болото.
А утро - мы знаем - всегда мудренее.
Да здравствует градус больших оборотов -
Ночь стала короче, а мысли  длиннее.


Рецензии
Мудрое решение!)))С теплом, Лена

Елена Недбайлюк   31.05.2013 14:58     Заявить о нарушении
Как приятно получить две рецензии подряд! Спасибо большое!!!

Генрих Зорингер   31.05.2013 15:14   Заявить о нарушении
Я сегодня в лирическом настроении))))))

Елена Недбайлюк   31.05.2013 15:25   Заявить о нарушении
Пока никто его не испортил...

Елена Недбайлюк   31.05.2013 15:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →