Луна..

Луна сегодня в свете полном...
я вновь промучаюсь без сна...
и манят снов сладчайших волны,
но сяду просто у окна...

так редко я смотрю на небо,
мы все бежим, бегу и я...
и всё смешалось - быль и небыль,
но в эту ночь луна моя...

окину взором спящий город...
на звёзды мельком посмотрю...
открыв окно, впуская холод,
морозный воздух я вдохну...

пусть грудь наполнится любовью,
к тому, чего не вижу я
в погоне за своей судьбою,
в суетных серых красках дня...

темно, но свет луны прекрасен...
любуюсь ею из окна...
достать рукою бы... погаснет...
но в эту ночь Она - Моя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →