Всего-то...

Блажен, кто знает радость детства,
А не военного наследства.
А юность светится сама
Любовью сердца и ума.

Дай Бог, чтоб чувства не уснули,
На пике жаркого июля
Отягощённые трудом,
Как ветви вербы над прудом.

От осени – не нужно много:
Была бы ясною дорога
И рядом – верный человек,
Пока ещё… не выпал снег.


Рецензии
Великолепные, светлые и очень мудрые строки!
Да Бог, чтоб было только так!

Елена Бревнова   01.06.2013 23:50     Заявить о нарушении
Спасибо. Да будет так!

Илья Бохно   01.06.2013 23:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →