31-ая больница. Храм

Маленький больничный храм.
Очень теплый и с надеждой.
Богородица на нас,
Смотрит с ликов, молча крестит.

Я пришла туда не раз,
Помолясь Пантелеймону.
Чтобы выписали нас.
Я просила о здоровье.

Там, в больнице, тишина,
Будто нету пациентов.
Но обманчива она-
Жизнь везде- лишь счастья нету.

И со взрослыми лежат
Наравне в больнице дети,
И волнуется душа-
Это всего страшней на свете.

Маленький больничный храм,
Божий лик и плачут свечи...
Дай же Боже, силы нам
Вместе с верой жить на свете!


Рецензии
Красивый стих!!! Господь обязательно даст силу и здоровье. Спасибо вам.

С теплом Вячеслав.

Литвинов Вячеслав   01.06.2013 23:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →