***

Что делать, друг, ведь я, собака?..
Скептичный стражник, рьяно бдящий,
Без устали несущий службу,
Товарищ чуткий, настоящий.

Чуть что, и поднят брыль в оскале,
Утробный рык, свирепый взгляд.
Собака живота не пожалеет,
Не видя никаких, опасностей, преград.

И в мирный час по ветру нос свой держит.
Сумеет раны бескорыстно зализать,
Хвостом душевно повиляет,
Коли за холку добро потрепать.
   ________________________


Рецензии
Люблю собак. Преданнейшее животное! Хорошо написали, Ирина!

Ирина Никифорова   29.05.2013 23:29     Заявить о нарушении
Да... мне догхантары сделали подарок к восьмому марта.... Нет теперь у меня собаки....

Ирина Собишина   29.05.2013 23:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →