Арбатские изгнанники

Пускай нас выселили, но
Иной отчизны не признаем:
И в Люберцах, и в Косино
Себя арбатскими считаем.
В квартирах старых наших свет
Теперь зажгут иные люди.
Нас на Арбате больше нет,
Но с нами он незримо будет.
И странно верится порой –
Как в сон, что на рассвете снится:
Не в этой жизни, так в другой
Замкнётся круг. Всё возвратится.


Рецензии
С рождения в Полуэктове, старший сын родился в роддоме Грауэрмана, жена
с Мерзляковского, с 75-го живём с младшим сыном в Бирюлёво Западное...
Уже не грустим,

Олег Николаевич Шишкин   12.01.2018 00:44     Заявить о нарушении
Соседи) А когда я рождалась, Грауэрмана закрыли на профилактику. И повезли маму на Фили. Такой вот номер)))) Арбатский я житель, рожденный не в знаменитом роддоме))) Грустила, ностальгировала...пока Красный Петух17 не клюнул( И отошла ностальгия на 2й план.

Лукашева Анна   14.01.2018 21:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →